Tutti i prodotti per la tua
  Mobilità Ciclabile sono su:
 
 
Carrelli Viaggio / Trasporto
 
 
 
La Bici con il Passeggino
 
 
 

 
Il Riscio Comodo e Pratico
 
 
 
 
In Bicicletta sull'Acqua
 
 
 

   Home      Ufficio Italia Extrawheel

 
 
  Ufficio Italiano per Carrelli Extrawheel e Bici Kross
 
 
  Crediamo che le Biciclette Pubblicitarie sono una nuova frontiera
  anticonvenzionale e accattivante a cui affidare la propria comunicazione
 

  Una pubblicità per emergere dal buio e dall'appiattimento della normale pubblicità,
  che dia un contributo forte al rispetto ambientale e ad un futuro sostenibile.
 
 
  Mira è ufficio unico per la promozione dei Rimorchi Pubblicitari Extrawheel e delle Biciclette Kross in Italia.
 

  Forniamo supporto allÙacquisto e assistenza pre / post vendita alle agenzie pubblicitarie italiane
  E' possibile vedere e provare i Carrelli Extrawheel presso il nostro ufficio: contattaci per un appuntamento.
 

 
  Mira - Mobilita Intelligente Rispettosa dell'Ambiente
 
  Agenzia di Promozione per la Distribuzione in Italia e Svizzera 
  dei Carrelli Pubblicitari e Carrelli Trasporto Monoruota Extrawheel
 
  Uffici:  27029 Vigevano (PV)  /  6900 Lugano (CH)      - si riceve solo su appuntamento -
   
  Cell:  +39 334.3574277   +41 78.6237632
 
  Tel:   +41 91.2246701
 
  Skype:  Skype Me™!
 
 

 

Per conoscere il produttore del Carrello Pubblicitario clicca qui

 
Per conoscere il produttore delle Biciclette clicca qui
 
 
 
        Nel contempo distribuiamo anche molteplici prodotti innovativi di cui ti invitiamo a vedere i seguenti siti:
 
        - Bici Ellittica   www.biciellittica.it
 
        - Passeggino Bici   www.passegginobici.it
 
        - Passeggino Trio   www.passegginotrio.it
 
        - Carrello Bici Bambino   www.bicibambino.it
 
        - Bici Reclinata   www.bicireclinata.it
 
        - Bici Riscio   www.biciriscio.it
 
        - Ciclo Riscio   www.cicloriscio.it
 
        - Bici Disabili   www.bicidisabili.it
 
        - Bici Trasporto   www.bicitrasporto.it
 
        - Carrelli Bici per Trasporto/Viaggio   www.rimorchiobici.it
 
        - Acqua Bike   www.acquabike.it

        - Maschere Anti Smog   www.maschereantismog.it